Monogrammist 1. Drittel 20. Jahrhundert
Verschneite Gebirgslandschaften, unsigniert, Öl auf Faserplatte, 2 Ölbilder, Bildausschnitt je 14,5 x 11,5 cm, silbergestrichene Holzrahmen, Altersspuren, fleckig, abgerieben
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |
- Franz Josef I. 1848-1916
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Collier