Künstler Anfang 20. Jhdt.
Bachlandschaft, signiert, datiert W. Prior März 1910, Aquarell/Papier, Bildausschnitt 25,5 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, abgerieben
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler Anfang 20. Jhdt.
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |
- Sieglinde Layr *
- Maler 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel