Dragica Horvat
(geb. 1923 in Pregrada; Studium an der Agramer Kunstakademie, tätig zeitweilig in Graz) Arbeit am Fluss, handsigniert Dragica Horvat, Holzschnitt, Bildausschnitt 14,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Dragica Horvat
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,