Ludwig Hesshaimer
(geb. 1872 Kronstadt/Siebenbürgen, kurze Zeit Schüler der Wiener Akademie und der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Kosak an der Nida, handsigniert Ludwig Hesshaimer, Radie rung, Stockgröße 28 x 39 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Hesshaimer
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |