Paul Flora
(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) Ohne Titel, handsigniert Flora Lithografie, Bildausschnitt 39,5 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Paul Flora
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- Orden der Eisernen Krone,
- Kommodenaufsatz, letztes Viertel 18. Jhdt.,