Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Industriegebäude, handsigniert datiert F. Trenk 1959, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 42,5 x 58,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Trenk
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |