Lot Nr. 7301

Belutsch ca. 161 x 100 cm (ohne Kelim),

Nordostpersien (Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. schöner Sammlerteppich, gewaschen in hervorragender Wollqualität, obwohl teils mit starken Gebrauchsspuren würde sich bei diesem Stück eine Reparatur lohnen, schöne Kelimansätze, braun stark korrodiert, Abschlüsse beschädigt, Flor mit teils niedrigen Stellen

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010