Josefinischer Schreib- bzw. Schminktisch,
sogen. Poudreuse, spätes 18. Jahrhundert, kirschfurniert, feldförmig marketierter Korpus mit für diesen Typus spezifischer dreifach klappbaren Platte, drei Laden, veränderte ergänzte Inneneinrichtung, 78 x 89 x 48 cm, restaurierter Zustand, Füße ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |