Lot Nr. 7208

Sitzbank,

Sitzbank, - Sommerauktion

Erzeugnis der Firma Thonet, Anfang 20. Jh., Buchenbugholzgestell rot nachlackiert, fächerartig gezierte Lehne, Sitz mit Rohrgeflechtbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Sitzbank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010