Lot Nr. 7113

Wäschekästchen,

Wäschekästchen, - Sommerauktion

2. Hälfte 19. Jhdt., Weichholzkorpus nussfurniert, mattiert, im Frontbereich mit ornamental ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, profilierte Platte mit Regalaufsatz und aufklappbarem Deckel, 145 x 110 x52 cm, Teile fehlen, beschädigt,

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Wäschekästchen,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010