20 Grafiken (Lithografien, Linol- bzw. Holzschnitte, originale Glückwunschkarten)
u. a. Rudolf Dimai (1899-1986); Rudolf Baschant (1897-1955); Irma Rafaela Toledo (1910-2002); Francesco Somaini (1926-2005); jeweils signiert bzw. monogrammiert, teilweise datiert: 1952/67/71, Widmungen, Blattformate von ca. 11,5 x 9 cm bis 57,5 x 11 cm, lose
21.09.2017 - 15:37
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2017 - 15:37 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2017 |