Lot Nr. 195-035918/0001

Votivbild

Votivbild - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Kopie von Erich Hermann, um 1923, Schloss Mansperg aus der Wallfahrtskirche Maria Hilf ob Guttaring und Betende in dem Wolkengnadenbild Maria Hilf nach Lucas Cranach, beschriftet unten rechts: Ex Voto, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 54 x 44 cm, Rahmen des 19. Jahrhunderts, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.09.2017 - 16:09

Startpreis:

Votivbild

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2017 - 16:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.09. - 21.09.2017