Lot Nr. 195-035513/0002

Georg Merkel *

(Lemberg 1881-1976 Wien) zugeschrieben Frau mit Fächer, signiert unten links: Merkel, rückseitig Klebezettel beschriftet: ... persönl. Geschenk des Künstlers ..., Bleistiftskizze auf Papier, ca. 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

21.09.2017 - 16:14

Startpreis:

Georg Merkel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 21.09.2017 - 16:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.09. - 21.09.2017