Lot Nr. 110-020522/0007

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem späten 18. JH. stammender Korpusteile, in späterer Zeit gearbeitet, Eichenholz, 2 mit Ahorn unlasierte Türen, profilierter Kranz, 160 x 121 x 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.09.2017 - 17:37

Startpreis:

Provinzieller Schrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.09.2017 - 17:37
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.09. - 20.09.2017