Provinzieller Schrank,
unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem späten 18. JH. stammender Korpusteile, in späterer Zeit gearbeitet, Eichenholz, 2 mit Ahorn unlasierte Türen, profilierter Kranz, 160 x 121 x 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
20.09.2017 - 17:37
- Startpreis:
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.09.2017 - 17:37 |
Besichtigung: | 09.09. - 20.09.2017 |
- Doppelpanzer-Halskette
- Dagobert Peche, Brosche
- 1990 Barbaresco DOCG Riserva Santo Stefano di Neive, Bruno Giacosa, Piemont, 96 Parker-Punkte
- Verdienstorden der Republik Ungarn,