Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Rauhnacht - Ein Wirtshaus am Donaustrand", im Stein signiert Kubin, Lithografie, 1925, Raabe Nr. 281, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
27.09.2017 - 15:18
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2017 - 15:18 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-