Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-095996/0003

Prunk-Schale,

Prunk-Schale, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, glanz- und mattgoldenen sowie goldgehöhten Blattzweigen und bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, Höhe 4 cm. Dm. 25 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.01.2018 - 15:30

Startpreis:

Prunk-Schale,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Datum: 31.01.2018 - 15:30
Besichtigung: 26.01. - 31.01.2018