Jugendstiltablett aus Silber, Wien, 1872-1922,
rechteckige Form; getriebenes Silber mit floralem Dekor, breite geschwungene Fahne; auf der Fahne gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Meisterzeichen SK; 887,1 g 37,5 x 35 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:01
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:01 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |