zwei Tischlampen, Frankreich, um 1920,
Bronze, vergoldet, Lampenschirm mit jeweils drei geschliffenen, gefassten Glascarbouchons; gebogener, floraler, zum Teil mit Mistelblüten- und blättern reliefierter Dekor; neu elektrifiziert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 45 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:17
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:17 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |