Theodor Fahrner, Halskette, Armband und Anhänger,
Pforzheim, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts, Silber, und Silberfiligran vergoldet, Perlen, Markasite; Meisterzeichen "TH", 925 und "Original Fahrner"; Länge Kette: 42 cm, Länge Armband: 18,7 cm, Anhänger: Länge 6 cm, Breite: 3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:45
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:45 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |