Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-093807/0011

Utagawa Yoshitora (1836-1882

Bildnis des Yamamoto KanskeiFeldherr und oberster Stratege des Daimyos Takeda Shingen (dieser war Gegner von Oda Nobunaga) in der Schlacht von Kawanaka-Jima des Jahres 1493, der aufgrund einer Beinverletzung in dieser Schlacht mit einem Stützstab abgebildet ist. Farbholzschnitt, Verlege Yamada-ya, oban tat-e, 34,5 x 23,1 cm, kaschiert, linker Rand stark beschädigt, mehrere kleinere Löcher,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.09.2017 - 15:01

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Utagawa Yoshitora (1836-1882

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika - Antiquitäten
Datum: 18.09.2017 - 15:01
Besichtigung: online