Lot Nr. 139-093509/0002

Tsukioka Yoshitoshi

Tsukioka Yoshitoshi - Asiatika

(Edo 1839-1892) Die Geschichte von Ariwara no Yukihara, Japan, Holzschnitt, signiert Yoshitoshi, Siegel Taiso, Verleger Kobayashi Tesujirô, Plattenschneider Horikô Noguchi Enkatsu, oban tate-e Dyptichon, 34,8 x 45,7 cm, Dyptichon in der Mittelbugfalte getrennt und beschnitten, unterer Rand beschnitten, stark fleckig, Knitterfalten, kaschiert,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.09.2017 - 15:08

Startpreis:

Tsukioka Yoshitoshi

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2017 - 15:08
Besichtigung: online