Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Die Geschichte von Ariwara no Yukihara, Japan, Holzschnitt, signiert Yoshitoshi, Siegel Taiso, Verleger Kobayashi Tesujirô, Plattenschneider Horikô Noguchi Enkatsu, oban tate-e Dyptichon, 34,8 x 45,7 cm, Dyptichon in der Mittelbugfalte getrennt und beschnitten, unterer Rand beschnitten, stark fleckig, Knitterfalten, kaschiert,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:08
- Startpreis:
Tsukioka Yoshitoshi
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika - Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2017 - 15:08 |