Lot Nr. 7072

Devisenkind "Je le captive",

kniender Amor hält Herz in den offenen Vogelkäfig, darunter blaues Tuch über Felssockel, hexagonaler Sockel mit Goldrändern, Rosetten, rosa Medaillons und Bezeichnung, Porz, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh., Malernr. 37, aus der Serie Devisenkinder von M. V. Acier um 1775 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Devisenkind "Je le captive",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010