Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemaltem Fasan und Henne in Seelandschaft, Gebrauchsspuren, 35 x 54 cm, mit braunem Bambusrahmen 48 x 68 cm, Deutschland, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |
- 1988 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2016 Gattinara DOCG, Nervi, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Collier de Chien