Lot Nr. 7015

Wiener Kaffeegarnitur,

Wiener Kaffeegarnitur, - Sommerauktion

Silber, rund, tlw. Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kaffekanne, Gießer und Zuckerschale, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 956 g, Meisterzeichen Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Wiener Kaffeegarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010