Lot Nr. 7907

Domenico Bernardo Zilotti

Paar Radierungen, 1. Landschaft mit Hirten an einem See, betitelt "Sulle sponde di placido ruscello", in der Platte bezeichnet Zilotti inv. et inc., appo Marco Pelli Ven., 36 x 46,4 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, 2. Italienische Landschaft mit einer Vieherde, rechts zwei Wanderer und ein Einsiedler, 36,7 x 47 c,. innerhalb der Plattenkanten beschnitten, am rechten Rand ca. 4 cm langer Riss, gebräunt, fleckig,gerahmt,(2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Domenico Bernardo Zilotti

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010