Lot Nr. 7907

nach Francesco Zuccarelli

nach Francesco Zuccarelli - Sommerauktion

(Pitigliano 1702-1788 Florenz) Paar Landschaften mit bukolischen Szenen, Radierungen, 1. El Prado Mantene El Rebano, A Nos Otros El Anzuelo, 34 x 42,5 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, 2. Pequeno Rio Sustenta Sobria Mesa, 33,5 x 43,2 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, jeweils in der Platte bezeichnet Zucarelli Pinx. In Domo I. Smith, F. Rizzi incid apud Mondinire Venet C. P. E. S,gerahmt,(2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

nach Francesco Zuccarelli

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010