Süddeutsche Schule
der Mitte des 19. Jahrhunderts Bildnis Johann Peter Wilckens (1776-1856), großherzogl. badischer Oberamtmann zu Heidelberg, Öl auf Leinwand, 38,3 x 30,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Süddeutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |