Lot Nr. 7000

Eduard Luttich von LUTTICHHEIM

(Prag 1844 - 1920 Wien) Allegorische Gruppe der Textilindustrie Heliogravure (Radierung), Einzelblatt XVI aus der Serie des Huldigungsfestzuges der Stadt Wien zur Feier d. Silbernen Hochzeit von Kaiser Franz Joseph I. mit Elisabeth, 27. 4. 1879, Wien, k. k. Militär - geographisches Institut, 1880, ca. 24 x 70 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 160,-

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.07. - 29.07.2010