Ein Paar Girandolen
in der Art des französischen Klassizismus im 20. Jahrhundert gearbeitet, tw. bonzierter Guß in Form von Engeln auf Marmorsockeln, je sechsflammig ausgeführt, Höhe je 78 cm, Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Ein Paar Girandolen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,30 ct
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Orator
- Josef Schneeweiss *