Sitzbank,
19./20. Jh., barockisierende Form, Buchenholzgestell in geschweift. Form u. stilisiertem Muschelmotiv in der Lehne, freistehende Tapezierg., Br.: ca. 165 cm, gepfl. Zustand
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Halskette Königsmuster
- Mokkaservice Fa. Rosenthal 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carry Hauser *
- Brillantanhänger zus. ca. 0,30 ct
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant - für die finnische Zivilgarde/Heimwehr umgebaut dann finnische Armee auf M39 - 1942, Kal.: 7,62 x 54R,