Lot Nr. 7400 +

Art Deco-Esszimmer,

um 1925, mahagonifurniert, floral geschnitzt, kannelierte Füße, Messingbeschläge, dunkelrote Wachstuchbezüge, best. aus Anrichte mit Marmorplatte und rückwärtigem Spiegelaufsatz (Höhe 163,5 x 181 x 51 cm), ausziehbarem Esstisch(Höhe 81 x 117(ausgezogen 217) x112 cm),2 Armsesseln(Höhe 96,5 cm) und 6 Sesseln(Höhe 99 cm), Bezug tlw. defekt, einzelne Schrauben erneuert, Schlüssel vorhanden, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Art Deco-Esszimmer,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 16.07. - 21.07.2010