Lot Nr. 7054

Devisenkind "Prix de la constance",

Amorette hält Rosenkranz über Liebesaltar mit 2 brennenden Herzen, Sockel mit Devise auf Medaillon, Goldrändern und gold gehöhter Rosette, Höhe 14,5 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Malernr. 69, Modell von M. V. Acier 1775 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 16.07. - 21.07.2010