Lot Nr. 7014

Speiseserviceteile,

Porzellan, 20 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 2 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 17 cm, Dm.27 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 24 cm, 2 quadratische Schüsseln Dm. 23, 27 cm, 2 ovale Platte Länge 36, 42 cm, Wandungen mit gewellten grünen Rändern und "Vollem grünen Weinkranz", Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. und 2. Qualität, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Speiseserviceteile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 16.07. - 21.07.2010