Lot Nr. 7910

Salomon Kleiner

(Augsburg 1702-1761 Wien) "Prospect der Kirchen Unser Liber Frauan Maria-Zell auf dem so genannten kaiserlichen Gottes-Acker vor dem Schotten-Thor", betitelt, kolorierter Kupferstich, in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del./ I. A. Corvinus sculp., in der oberen rechten Ecke nummeriert 19, 23,7 x 34,4 cm, breiter Rand, gebräunt, etwas fleckig, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 16.07. - 21.07.2010