Lot Nr. 7903

Johann Höhenrieder

(Aquarellist, tätig in Wien um 1845) Bildnis einer Dame in weißem Kleid, eine Rose haltend, lt. Überlieferung eine Gräfin Desfours, signiert und datiert Johann Höhenrieder (1)845, Aquarell auf Papier, 28 x 20 cm, Passep.,gerahmt, (Hu)

Provenienz: verso Stempel: Sammlung Bartsch

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

21.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Johann Höhenrieder

+43-1-515 60-378

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 16.07. - 21.07.2010