Lot Nr. 9999

Unbekannt

(wohl Österreichisch, Ende 19. Jhdt.) "Rückkehr der Mönche ins einsam gelegene Gebirgskloster" Öl auf Leinwand, ca. 93 x 70 cm, alte Restaurierungen, Farbfehlstellen, gerahmt

rückseitig auf Leinwand Stempel: W. Koller Co. in Wien, Maria Hilferstrasse 33, silberne Medaille

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Unbekannt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 12.07. - 21.07.2010