Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1925
dunkelviolettes Glas, geschälte Wandung, Zierfries mit oroplastischem Dekor: bewaffnete Amazonen, Bodenunterseite signiert: made in Czecho Slovakia moser Karlsbad, Höhe ca. 13 cm, leicht randgeschartet, Boden leicht bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 22.07.2010 |