Lot Nr. 7000

W. Leo ARNDT

(Eilenburg 1857 - 1945) nach Lionello BALESTRIERI (Cetona 1874 - 1958 Siena) "Beethoven" in der Platte signiert L. Balestrieri - Paris, pinxi L. Balestrieri, sculp. W. Leo Arndt, impr. L. Angerer Berlin, Radierung, Darstellungsgröße ca. 34 x 64 cm (57 x 85 cm), verglast, Rahmen beschädigt Ruf 180

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

W. Leo ARNDT

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.07. - 22.07.2010