Alois Arnegger
(Wien 1879-1967, Studium an der Wiener Akademie unter R. Russ und A. Eisenmenger), Küstenlandschaft von Capri, handsigniert A. Arnegger, Öl/ Leinwand auf Faserplatte kaschiert, 61 x 80 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, kleiner Rahmenteil abgebrochen, fehlt
19.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Alois Arnegger
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 19.07.2010 |