Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Ohne Titel, Probedruck in Farbe, Gesamtauflage 600 Stück in der Druckplatte signiert, Arbeit aus dem Jahre 1967, Bildausschnitt 49 x 69 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
19.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 19.07.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-