Sonnen- oder sogenannte Strahlenmonstranz
aus Silber/vergoldet, reliefierter Dekor, rechteckiger Sockel, auf Prankenfüßen ruhend, Schaft und Aufsatz mit Engelsköpfen und Fruchtbarkeitssymbolen geziert, verglaster Mittelteil, Strahlenkranz, Kreuzbekrönung, Höhe 60 cm, Gesamtgewicht 863 g, französische Amtspunze 19. Jahrhundert, 2-teilige Originalkassette, guter Erhaltungszustand, Kassette jedoch stark beschädigt
19.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 19.07.2010 |