Lot Nr. 7070

Krug mit Jagdmotiven,

Glas, farblos, konische facettierte Wandung mit gravierter Waldlandschaft, Fuchs und gejagter Gans, Deckel mit Rotwild und Metallmontierung, Höhe 22,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 330,-

Krug mit Jagdmotiven,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 09.07. - 14.07.2010