Lot Nr. 7027

Schäfer mit Dudelsack, Hund und Schaf zu seinen Füßen,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Blütenbelag und gold gehöhten Rocaillen, Höhe 46 cm, restaurierte Stellen, Frankreich, Edme Samson, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 09.07. - 14.07.2010