Italienischer TransitionArmsessel,
Neapel Ende 18. Jh., ornamental beschnitztes goldgefasstes Hartholzgestell mit konischen Vierkantbeinen, oval konkave Lehne mit geschweiftem Dekor, Portraitmedaillon in der Zarge, loser Sitz und Lehne mit Leinengrundbezügen, Alters- und Restaurierungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |