Lot Nr. 7208

Italienischer TransitionArmsessel,

Neapel Ende 18. Jh., ornamental beschnitztes goldgefasstes Hartholzgestell mit konischen Vierkantbeinen, oval konkave Lehne mit geschweiftem Dekor, Portraitmedaillon in der Zarge, loser Sitz und Lehne mit Leinengrundbezügen, Alters- und Restaurierungsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 09.07. - 14.07.2010