Lot Nr. 7204 +

Einfacher Biedermeierschrank,

Einfacher Biedermeierschrank, - Sommerauktion

ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, profilieter Kranz, eine nachverglaste Tür, 164 x 101 x 46 cm, Innenfächer restauriert, Holzteile und Beschläge ergänzt, kleiner Furnierteil fehlt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Einfacher Biedermeierschrank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 09.07. - 14.07.2010