Bäuerl. Kommode,
19. Jh., Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie floral bemalt, frontseitig 2 Laden, aufklappbarer Deckel, 94 x 127 x 60 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Zuge eienr zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet
Experte: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bäuerl. Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Goldenes Verdienstkreuz,
- Sehr große Jardiniere mit Landschaftsdekor mit Bäumen und einem See, Modellnummer: 8475, Firma Zsolnay, Pécs, um 1910-14
- 2 Spindelgang Taschenuhren "Eckhorst"/"Jules"
- Hans Fronius *