Künstler Anfang 20. Jahrhundert
Winter und Herbst, Gegenstücke, Öl auf Karton, jeweils ca. 52 x 72 cm,gerahmt, beschädigt, (2) (DW)
Experte: Mag. Dominique Wedrac Mag. Dominique Wedrac
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Moskauer Reiseikone,
- Hans Sterbik, Pseudonym für Toni Haller, Wien 1907 - 1944 Kalliningrad
- Vase mit Stiefmütterchen, Emile Gallé, Nancy, um 1910
- Henkelvase mit Landschaftsdekor und Bäumen sowie eine Henkelschale mit Blüten, Amphora Werke, Turn-Wien
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 hellockergelber Merkur,