Lot Nr. 7108

Seltene Bauerntruhe,

wohl Oberösterreich, 1. Viertel 19. Jahrhundert, braun lasierter Korpus, im Frontbereich mit einer skurilen Hirtenszene (Hirte dirigiert Harfe spielenden Esel und Dudelsack pfeifende Sau), datiert 1824,72 x 131 x 64 cm, Altersspuren, Schloß fehlt, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

14.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Seltene Bauerntruhe,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 09.07. - 14.07.2010