Lot Nr. 7102

Art deco Marmor Kaminuhr mit Beistellern

Federzugwerk mit Unruhhemmung, rundes Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, graviert und gold ausgelegtes schwarzes Marmorgehäuse, helle Marmorelemente abgesetzt, 35 cm, zugehörige Beisteller, 21 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Beschädigungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Schlüssel,(HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 09.07. - 14.07.2010