Lot Nr. 7909

Peter van Lisebetten

(Antwerpen 1630-1678) Maria mit Kind und Heiligen, nach Domenico Fetti, Radierung, in der Platte bezeichnet P. Lisebetius f./ D. Fetti p.,21,5 x 31,8 cm, schöner, kräftiger Druck, sehr gut erhalten, späterer Abzug (18. Jhdt.), leichte Abreibungs- sp uren im Gesicht der Maria un d des Jesusknaben, Passep., o. R., dazu: J. Boel (Flämisch, um 1700), Auferstehung Ch risti, nach I. Palma Senior, Ra dierung, 21 x 30,2 cm, späterer Abzug (18. Jhdt.), Passep., o. R., (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Peter van Lisebetten

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 09.07. - 14.07.2010